Каладзе: Саакашвили войдет в историю как основатель кровавого режима

© photo: Sputnik / Stringer"Сектор Миши", Единое нацдвижение и сторонники Саакашвили проводят акцию у минюста, 17 января 2022 года
Сектор Миши, Единое нацдвижение и сторонники Саакашвили проводят акцию у минюста, 17 января 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 12.12.2022
Подписаться
О здоровье заключенного заботится соответствующее ведомство и, безусловно, Саакашвили не является исключением, заявил генсек правящей партии
ТБИЛИСИ, 12 дек - Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили войдет в историю как основатель кровавого режима, заявил генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Саакашвили тайно вернулся в Грузию из Украины 29 сентября 2021 года, а 1 октября был задержан в Тбилиси. Тбилисский городской суд рассматривает три дела против него. По двум уголовным делам он приговорен к 6 годам лишения свободы.

"В целом у политиков больше ответственности, так как мы занимаем определенные должности, и очень жаль, что Саакашвили войдет в историю как основатель кровавого режима, человек, который принес беду стране", - заявил Каладзе журналистам.

Что касается состояния здоровья экс-президента, Каладзе отметил, что о здоровье заключенных заботится соответствующее ведомство и, безусловно, Саакашвили не является исключением.
Группа врачей, созданной аппаратом Народного защитника, а также психо-реабилитационный центр для жертв пыток, насилия и стрессового воздействия "Эмпатия" настаивают на том, что нынешнее лечение не дает результатов и состояние здоровья Саакашвили ухудшается.
В связи с этим эксперты настаивают на необходимости отмены или отсрочки наказания, чтобы экс-президент смог пройти необходимое ему лечение за рубежом.
Между тем, дирекция гражданской клиники "Вивамеди", где Саакашвили находится с 12 мая, и Минюст Грузии настаивают на том, что врачи делают все необходимое, но экс-президент не соблюдает их рекомендации.
Когда Саакашвили станет лучше - мнение вице-премьера Грузии >>
Защитники интересов экс-президента 1 декабря обратились с ходатайством в суд о пересмотре отбывания Саакашвили наказания по состоянию здоровья.
По законодательству Грузии, решение освободить от отбывания наказания из-за болезни принимает суд на основании заключения медкомиссии о высоком риске смертельного исхода или сложности сохранять жизненные параметры пациента в условиях отбывания наказания.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0