В Грузии пересмотрели потребительские тарифы на газ для малых компаний

© Pixabay / PhotoMIX-CompanyГазовая плита
Газовая плита - Sputnik Грузия, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Комиссия приняла решение немного снизить тарифы для компаний, обслуживающих абонентов в районах Тбилиси, а также в Марнеули
ТБИЛИСИ, 13 дек – Sputnik. Потребительские тарифы, установленные для малых газораспределительных компаний Грузии, остались без изменений, говорится в сообщении Национальной комиссии Грузии по регулированию энергетики и водоснабжения (GNERC).
Речь идет о тарифах для абонентов "Сачхерегаз" (обслуживает абонентов в Сачхерском муниципалитете на западе Грузии) и "Диди дигоми" (обслуживает абонентов в районе Диди Дигоми в Тбилиси).
Кроме того, Комиссия приняла решение немного снизить тарифы для компаний "Энергосоюз" (обслуживает абонентов в Глдани и Мухиани в Тбилиси), "Камари-м" (дачи Мухиани и поселение Вакисубани Тбилиси) и "Мамеди" (в Марнеули, регион Квемо Картли).
Тариф на газ для населения Грузии остался неизменным >>
По заявлению регулятора, это связано с проводимой государством политикой доступности социального газа и стабильностью составляющих, входящих в тариф, в том числе курса лари по отношению к доллару.
В соответствии с тарифными изменениями, проведенными в рамках текущей реформы энергорынка, вместо трехлетнего периода регулирования тарифы определены на пятилетний период регулирования - с 1 января 2023 года по 1 января 2028 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0