Железнодорожники Грузии и Армении согласовали тарифную политику

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsПервый рейс поезда "Армения" из Еревана в Батуми в 2019-ом году.
Первый рейс поезда Армения из Еревана в Батуми в 2019-ом году. - Sputnik Грузия, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Стороны обговорили порядок курсирования поезда Ереван-Батуми-Ереван в летний период 2023 года
ТБИЛИСИ, 13 дек — Sputnik. Железнодорожники Армении и Грузии согласовали тарифную политику, в рамках которой установлен уровень ставок на перевозку зерновых грузов, тростникового сахара, цемента и цементного клинкера
Согласно сообщению пресс-службы компании "Южно-Кавказская железная дорога", на встрече гендиректоров компаний "Грузинская железная дорога" Давида Перадзе и "Южно-Кавказская железная дорога" Алексея Мельникова были намечены планы сотрудничества компаний в 2023 году, передает Sputnik Армения.
В частности, одним из главных вопросов на переговорах стало согласование с ГЖД тарифной политики, в рамках которой установлен уровень тарифных ставок на перевозку зерновых грузов, тростникового сахара, цемента и цементного клинкера. Помимо этого, изменены ставки на перевозку грузов в контейнерах.
Правительство Грузии намерено увеличить пропускную способность ГЖД >>
В рамках встречи были рассмотрены также вопросы развития международных пассажирских перевозок.
Стороны обговорили порядок курсирования поезда Ереван-Батуми-Ереван в летний период 2023 года. Договорились о восстановлении графика движения, предусматривающего курсирование международного пассажирского поезда Ереван-Батуми-Ереван ежедневно.
В первом квартале 2023 года состоится совещание с участием представителей ГЖД и ЮКЖД, таможенными и пограничными органами Грузии и Армении по организации процедур таможенного, пограничного контроля на пути следования.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0