Грузинская железная дорога победила в международном конкурсе

© photo: Sputnik / StringerЖелезнодорожные пути. Рельсы на тбилисском железнодорожном вокзале
Железнодорожные пути. Рельсы на тбилисском железнодорожном вокзале - Sputnik Грузия, 1920, 16.12.2022
Подписаться
Победителей выбирало международное жюри, в состав которого вошли грузинские и зарубежные эксперты
ТБИЛИСИ, 16 дек — Sputnik. Грузинская железная дорога (ГЖД) победила в международном конкурсе "Лучший годовой отчет и прозрачность 2022 года" (BARTA) — в номинации крупнейшая нефинансовая компания, говорится в сообщении ГЖД.
В конкурсе приняли участие более 200 компаний. Победителей выбирало международное жюри, в состав которого вошли грузинские и зарубежные эксперты.
BARTA была основана в 2019 году в рамках совместного проекта Европейского Союза и Всемирного банка по обеспечению финансовой включенности и подотчетности.
Правительство Грузии намерено увеличить пропускную способность ГЖД >>
Государственная компания АО "Грузинская железная дорога" в настоящее время является владельцем как железнодорожных путей, так и всех железнодорожных составов. Она предоставляет услуги по перевозке грузов, осуществляя перевалку различных грузов, в основном из Каспийского моря и Средней Азии на востоке до Черного моря на западе. ГЖД также предоставляет внутренние и международные пассажирские перевозки.
Развитие транзитных путей через Грузию – один из наиболее важных приоритетов правительства Грузии, которое вкладывает значительные инвестиции в это направление. В связи с этим основная инфраструктура, которая строится в масштабах страны, является составной частью нового "Шелкового пути". Среди них автомагистраль Восток-Запад, модернизация железной дороги, железнодорожная ветка Баку-Тбилиси-Карс и проект глубоководного порта Анаклия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0