Кварацхелия забил первый гол после восстановления от травмы

© SSC NapoliХвича Кварацхелия в "Наполи"
Хвича Кварацхелия в Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 18.12.2022
Кварацхелия получил травму во время матча Лиги чемпионов против "Ливерпуля" 2 ноября
ТБИЛИСИ, 18 дек — Sputnik. Футболист сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия, который восстанавливается после травмы, забил в ворота испанского "Вильярреала" в субботнем товарищеском матче.
Кварацхелия получил травму во время матча Лиги чемпионов против "Ливерпуля" 2 ноября. Полузащитник пропустил три матча серии А против "Аталанты", "Эмполи" и "Удинезе", а также товарищеский матч между сборными Грузии и Марокко.
Несмотря на то, что "Наполи" в итоге уступил испанцам со счетом 2:3, один из голов на счету Кварацхелия. Грузинский легионер неаполитанцев вышел на поле с первых минут матча и был активен.
Хвича Кварацхелия открывает путь грузинским игрокам в Европу – Жордания >>
Первыми счет открыли испанцы. Отличился Винсен Капу на 12-й минуте. Буквально через две минуты восстановил равновесие нападающий "Наполи" Виктор Осимхен.
После этого соперник дважды поразил ворота итальянцев. На 78-й минуте пенальти для подопечных Спаллетти заработал Алессио Дзербин. Реализовать его доверили Кварацхелия. Хвича хладнокровно пробил под перекладину и сократил разрыв. Для победы "Наполи" не хватило оставшегося времени.
Ранее "Наполи" провел еще два товарищеских матча против турецкого "Антальяспора" и английского "Кристал Пэлас". В обоих случаях выиграл клуб Кварацхелия.