Нацбанк Грузии намерен оцифровать денежные переводы

© photo: Sputnik / StringerНациональный банк Грузии
Национальный банк Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Цель может быть достигнута непосредственно путем определения потребностей отправителей и получателей денежных переводов
ТБИЛИСИ, 18 дек — Sputnik. Национальный банк Грузии изучает перспективы оцифровки денежных переводов на основе подходов проекта Greenback, говорится в сообщении регулятора.
Проект Greenback призван повысить эффективность и результативность международных переводов, которые помогают как отдельным семьям, так и экономике в целом
"Указанная цель может быть достигнута непосредственно путем определения потребностей отправителей и получателей денежных переводов, а также путем планирования и реализации соответствующих проектов реагирования в направлении повышения финансовой доступности и финансового образования", - говорится в сообщении.
В документе подчеркивается, что одной из важнейших предпосылок полной цифровизации денежных переводов является предоставление безналичных расчетных услуг в тех торговых объектах, где получатели денежных переводов совершают покупки.
В Нацбанке отметили, что в настоящее время идет поиск потенциальных партнеров для включения в проект
Денежные переводы от мигрантов в Грузию продолжают расти – новые данные >>
Greenback будет реализован в рамках проекта Всемирного банка по расширению доступа к финансовым услугам и подотчетности, который финансируется Европейским союзом.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0