Первые лица Грузии поздравили отмечающих Рождество 25 декабря

© Sputnik / STRINGERКатолическая церковь. Католическое Рождество в Грузии
Католическая церковь. Католическое Рождество в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 25.12.2022
Подписаться
Многочисленность конфессий в Грузии и их многовековая традиция мирного сосуществования являются предметом гордости страны, написала президент
ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил граждан, отмечающих Рождество Христово 25 декабря, с одним из главных христианских праздников.
Рождество Христово 25 декабря, по григорианскому календарю, празднуют западные христиане. Это католики, протестанты всех конфессий и некоторые православные общины. Праздник считается государственным более чем в ста странах мира.

"Хочу поздравить всех, кто сегодня празднует Рождество, как в нашей стране, так и за рубежом. Самое главное, желаю мира и благополучия тем, для кого 25 декабря - праздник любви, радости и надежды", - говорится в поздравлении премьер-министра.

Празднующих в воскресенье Рождество поздравляет и президент Грузии Саломе Зурабишвили.
"Присоединяюсь к радости и торжественному настроению паствы различных христианских церквей Грузии, важной и достойной части нашего общества, которая всегда сопровождает праздник Рождества", - говорится в поздравлении.
По словам президента, многочисленность конфессий в Грузии и их многовековая традиция мирного сосуществования являются предметом гордости страны.
Зурабишвили пожелала всем здоровья, радости и благополучия.
К поздравлениям первых лиц присоединяется и председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.
"Счастливого Рождества всем, кто отмечает его сегодня! Пусть волшебный праздник Рождества принесет мир, любовь, долголетие и благополучие вам и вашим семьям", - говорится в поздравлении спикера.
Православная церковь отмечает Рождество Христово 7 января.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0