На развитие инфраструктуры в Кахети потратили 160 миллионов лари

© Roads Department of GeorgiaСтроительство автомагистрали Вазиани-Сагареджо
Строительство автомагистрали Вазиани-Сагареджо - Sputnik Грузия, 1920, 27.12.2022
Подписаться
В 2023 году в рамках первоначального финансирования, муниципалитетами запланировано 75 проектов на сумму более 39 миллионов лари, заявил замминистра
ТБИЛИСИ, 27 дек — Sputnik. В инфраструктурные проекты во всех восьми муниципалитетах Кахети было инвестировано около 160 миллионов лари в 2022 году, реализовано 990 проектов, заявил замглавы министерства инфраструктуры и регионального развития Илья Бегиашвили.
В 2022 году построено и отремонтировано 115 километров дорог, проведены мелкие и частичные работы в 57 детских садах, обустроены и отремонтированы 100 спортивных площадок, в том числе 70 мини-спортивных площадок и до 50 рекреационных зон.
"Также стоит отметить спортивную инфраструктуру, где отремонтировано около 100 объектов, а в некоторых случаях построены новые здания. Построено 70 новых мини-футбольных стадионов, отремонтировано около 60 детских садов, некоторые даже построены", - сказал Бегиашвили после осмотра инфраструктурных проектов в Кахети.
Всего малые ремонтно-восстановительные работы были проведены в 18 школах. Также были проведены работы по водоснабжению, туристической инфраструктуре, восстановлению амбулаторий в селах.
По словам замминистра, в 2023 году в рамках первоначального финансирования муниципалитетами запланировано 75 проектов на сумму более 39 миллионов лари, которые будут постепенно увеличиваться как за счет проектов, запланированных в рамках местного бюджета, так и за счет финансирования, привлекаемого из различных фондов.
В Кахети отремонтировали до 60 километров автомобильных дорог >>
По информации Бегиашвили, инфраструктурные проекты в Кахети приобретут более масштабный характер в 2023 году. Запланированы дорожно-инфраструктурные работы, строительство скоростных автомагистралей, а также строительство-ремонт объездной соединительной дороги.
Кроме того, планируется обустройство образовательной инфраструктуры, ремонт-строительство детских садов, обустройство центральных и мини-стадионов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0