Гала-концерт в честь Католикоса-Патриарха Грузии пройдет в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerТбилисский государственный театр оперы и балета им Захария Палиашвили
Тбилисский государственный театр оперы и балета им Захария Палиашвили - Sputnik Грузия, 1920, 04.01.2023
Подписаться
В концертную программу войдут оперная и хоровая музыка, а также произведения грузинской эстрады
ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. Музыкальный гала-концерт в честь 90-летия Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, а также по случаю 45-летия со дня его интронизации состоится на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета в среду вечером.
В концертную программу войдут оперная и хоровая музыка, а также произведения грузинской эстрады. По словам организаторов, этот вечер станет скромным подарком для Его Святейшества. Гала-концерт начнется в 20:30 и будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале Грузии, сообщает телеканал.
Премьер: Илия II наполняет нас добротой и любовью к ближнему>>
Торжественное мероприятие пройдет по решению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. Правительство принимало непосредственное участие в организации гала-концерта.
Илия II родился четвертым ребенком в семье Георгия Шиолашвили и Натальи Кобаидзе 4 января 1933 года в Казбегском районе. В 1952 году он окончил школу во Владикавказе, Московскую духовную семинарию в 1957-м и Московскую Духовную Академию в 1960-м. 23 декабря 1977 года был избран Католикосом-Патриархом всея Грузии. Интронизация Илии II состоялась 25 декабря 1977 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0