Кровавая разборка в горах Грузии: суд оставил обвиняемых в заключении

© photo: Courts of GeorgiaЗугдидский районный суд
Зугдидский районный суд

 - Sputnik Грузия, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Жертвы и обвиняемые были соседями, конфликт между которыми начался много лет назад
ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. Сотрудник департамента пограничной полиции МВД Грузии и ранее судимый пенсионер помещены под арест по делу об убийстве в высокогорном селе Эцери (район Местиа), сообщает телеканал "Формула".
В результате конфликта, который произошел 1 января, два человека 34 и 30 лет погибли от выстрелов из огнестрельного оружия. Еще один 25-летний молодой человек получил ранения. Адвокаты обоих обвиняемых, 26-летнего Георгия Цинделиани и 71-летнего Роланда Апрасидзе, требовали освободить своих подзащитных под залог, однако Зугдидский районный суд отклонил ходатайство стороны защиты. Задержанные считают себя невиновными и не признают вину.
Жуткие убийства и трагедии: самые громкие преступления в Грузии в 2022 году >>
Адвокат Апрасидзе намерен обратится в Апелляционный суд для обжалования решения суда, а защитник интересов Цинделиани примет решение об обжаловании параллельно ходу расследования, сообщает телеканал "Формула".
По данным следствия, у Цинделиани и его сотрудника из-за давнего конфликта произошло физическое противостояние с Апсаридзе и с еще одним молодым мужчиной. Во время конфликта Цинделиани произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия, в результате чего погиб молодой мужчина.
В то же время, ранее судимый пенсионер Роланд Апсаридзе также несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия, в результате чего скончался сотрудник Цинделиани, а еще один человек получил опасные для жизни повреждения.
Полиция задержала обвиняемых по горячим следам 2 января, на второй день после преступления.
Сотруднику департамента погранполиции обвинения предъявлены по статье "умышленное убийство". А пенсионер, помимо умышленного убийства, также обвиняется в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью", что наказывается лишением свободы сроком от 10 до 15 лет.
Согласно данным СМИ, жертвы и обвиняемые были соседями, а причиной конфликта стало противостояние, начавшееся между семьями много лет назад.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0