Стычка в Чорвила - местные вступились за Иванишвили и прогнали сторонников Саакашвили

© photo: Sputnik / StringerСторонники Михаила Саакашвили участвуют в акции протеста, ноябрь 2021 года
Сторонники Михаила Саакашвили участвуют в акции протеста, ноябрь 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Сторонники экс-президента хотели провести акцию протеста у дома Иванишвили, но на въезде в село их встретили местные жители
ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. Акция в поддержку осужденного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в селе Чорвила (регион Имерети) пошла не по плану - произошла потасовка с местными жителями, которые возмутились оскорблениями, прозвучавшими в адрес основателя правящей партии "Грузинская мечта", экс-премьера Бидзины Иванишвили.
Самый богатый человек в Грузии, у которого дом в селе Чорвила, всегда очень заботился о местных жителях.
Сторонники экс-президента хотели провести акцию протеста у дома Иванишвили, но на въезде в село их встретили местные жители и произошла стычка. На распространившихся в сети видео видно и слышно, как представители противоборствующих сторон оскорбляют и толкают друг друга, а мобилизованные на месте полицейские пытаются утихомирить их.
Позже представители бывшей партии власти "Единое национальное движение" заявили, что они планировали провести мирную акцию протеста, а "Грузинская мечта" устроила провокацию.
Главным требованием митингующих было, чтобы Иванишвили принял политическое решение и позволил Саакашвили отправиться за границу на лечение. Участники акции принесли с собой флаг Украины и плакаты с надписью "Свободу Мише".
Депутатам парламента Грузии ограничили посещение Саакашвили>>
Между тем, представители власти не раз заявляли, что Иванишвили ушел из политики еще в январе 2021 года и никак не вмешивается в процесс управления страной. Хотя оппозиция настаивает на обратном, утверждая, что Иванишвили - единственный олигарх в Грузии и он действует из-за кулис.
Что касается Саакашвили, его адвокаты, родные, соратники и сторонники уже давно говорят, что он при смерти и нуждается в лечении за рубежом. Чтобы доказать это, они привлекли к делу американских экспертов, двоих из которых - токсиколога Дэвида Смита и эксперта в сфере судебной психиатрии Дэвида Голдсмита - уже допросили в суде.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0