The New York Times рекомендует посетить Грузию в 2023 году

© photo: courtesy of Faig HuseynovДворец князей Чавчавадзе в Цинандали
Дворец князей Чавчавадзе в Цинандали - Sputnik Грузия, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Посещение Кахети дает возможность открыть для себя новые вина в окружении крошечных городков на вершинах холмов и в зеленых долинах
ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Американское здание The New York Times опубликовало статью под названием "52 места, которые нужно посетить в 2023 году", в которую внесло и регион Кахети.
В публикации отмечено, что Грузия - это край вина и для визитеров здесь есть много интересного и нового. В статье подчеркнуто, что экспорт грузинского вина в США превысил один миллион бутылок. Ежегодно данная цифра увеличивается почти на 29%.
"Для любителей вина поездка с дегустацией в такие поместья, как Вазисубани и Карденахи в Кахети, дает возможность открыть для себя новые вина в окружении крошечных городков на вершинах холмов и в зеленых долинах… Многие вина производятся в традиционных глиняных сосудах "квеври", которые закапывают в землю", - говорится в статье.
В статье также говорится, что местные повара начали предлагать кулинарные курсы, на которых гурманы могут научиться готовить хинкали и другие национальные блюда.
Помимо Грузии в статье также рассказывается о Великобритания, Япония, Шотландия, Новая Зеландия, США, Австралия, Албания, Китай, Норвегия, Бразилия, Индия, Африка, Индонезия, Испания, Франция, Турция, Швейцария, Греция, Литва, Испания, Италия, Канада, Босния и Герцеговина.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0