Трагедия в Тбилиси – МВД ищет виновных

© Sputnik / Alex ShlamovЖелтая лента
Желтая лента - Sputnik Грузия, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Жители дома обвиняют в случившемся местные власти, хотя, по словам депутата, к ним никто не обращался по вопросу аварийности лифта
ТБИЛИСИ, 14 янв — Sputnik. Министерство уголовных дел Грузии возбудило уголовное дело по факту гибели двух человек в шахте лифта дома в Тбилиси, сообщает телеканал "Формула".
Трагедия произошла в спальном районе Тбилиси Вазисубани. Мужчина упал в шахту лифта, жена спустилась вниз ему на помощь, в этот момент лифт заработал, в результате чего и произошла трагедия. По данным СМИ, погибшим было до 35 лет.
Семейная пара погибла в шахте лифта в Тбилиси>>>
Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности и проведении строительных, горных или других работ, повлекшее смерть двух или более человек".
Местные жители обвиняют в случившемся власти города. По их словам, срок эксплуатации лифта давно истек, и лифт был аварийным. Между тем власти района утверждают, что товарищество корпуса не обращалось к ним с запросом отремонтировать лифт.

"У ремонта лифтов есть свои правила, согласно которым ремонт лифта осуществляется на основании заявки совета товарищества дома в районное управление. По поводу этого лифта никто не обращался", – сказал депутат сакребуло от района Исани Каха Лачубидзе.

Депутат совещательного органа Тбилиси также отметил, что за лифты и их исправность ответственность несут товарищества, а местные власти лишь помогают в их ремонте. Между тем, председатель товарищества дома, где произошла трагедия, никак не комментировал случившееся.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0