Лидеры соседних с Грузией стран скорбят в связи с кончиной Кикабидзе

© photo: Sputnik / StringerВахтаанг Константинович Кикабидзе
Вахтаанг Константинович Кикабидзе   - Sputnik Грузия, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Имя Кикабидзе навсегда вписано в славную летопись советской и грузинской культуры, говорится в тексте соболезнований
ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Президент Азербайджана и премьер-министр Армении Ильхам Алиев и Никол Пашинян соболезнуют грузинскому народу в связи с кончиной Вахтанга Кикабидзе.
Легендарный грузинский киноактёр, эстрадный певец, сценарист, кинорежиссёр, автор песен Буба Кикабидзе скончался в возрасте 84 лет в Тбилиси в воскресенье.

"Крайне опечалены известием о кончине великого сына грузинского народа, выдающегося певца, актера и режиссера Вахтанга Кикабидзе, имя которого навсегда вписано в славную летопись советской и грузинской культуры", - написал в тексте соболезнования Алиев.

Он отметил, что благодаря своему многогранному таланту, высокому профессионализму, новому и неповторимому духу, принесенному им в искусство, Вахтанг Кикабидзе стал символом целой эпохи. Незабываемые образы, созданные им в кино, песни, спетые с оригинальным исполнительским мастерством, занимают особое место в сердце нескольких поколений.
Лидер Азербайджана отметил, что Вахтанг Кикабидзе был большим другом Азербайджана. Его творчество всегда пользовалось любовью азербайджанского народа, а к его личности относились с большим уважением и симпатией. Он также внес существенный вклад в развитие культурных связей, укрепление дружеских и добрососедских отношений между Азербайджаном и Грузией.
Вахтанг Кикабидзе: яркая жизнь самого любимого грузинского артиста >>
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования грузинскому коллеге Ираклию Гарибашвили в связи со смертью известного певца и актера Вахтанга Кикабидзе.
"С глубокой болью узнал о смерти Вахтанга Кикабидзе. Выражаю соболезнования семье, родным и дружественному народу Грузии. Наследие, оставленное Кикабидзе, навсегда останется в истории культуры, которая по-своему символизирует также дружбу армянского и грузинского народов", - отметил премьер.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0