"Это трудно осознать" – глава парламента Грузии о массовом убийстве в Сагареджо

© Parliament of GeorgiaШалва Папуашвили
Шалва Папуашвили - Sputnik Грузия, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Глава законодательного органа выразил соболезнования родним и близким погибших
ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал массовое убийство людей в Сагареджо трагедией, в которую сложно поверить.
Накануне ночтью 48-летний мужчина открыл огонь с балкона квартиры по находящимся во дворе людям, а позже и по прибывшим на место сотрудникам МВД и медикам. Согласно официальным данным, погибли пять человек, в том числе один полицейский, а еще пятеро пострадали. Кроме того, мертв сам обвиняемый. Он, предположительно, застрелился.

"Я глубоко опечален в связи с произошедшей в Сагареджо трагедией. Погибли невинные люди и герой-полицейский, что очень трудно осознать. Вместе с членами семьи и близкими каждый из нас скорбит об этой трагедии. Соболезную членам семьи и близким погибших, всей Грузии", – написал Папуашвили на своей странице в соцсети.

Глава грузинского законодательного органа также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям.
Обвиняемый служил в Силах обороны Грузии с 2006 до 2021 года. Был в Афганистане, где участвовал в миротворческой миссии.
СМИ выяснили, что обвиняемый – это Нодар Атуашвили. В квартире, с балкона которой стрелял, жил последние пять лет.
Следствие ведется по двум статьям УК Грузии – "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0