"Лицемерие" – в МИД России ответили на критику Борреля

© photo: Sputnik / Nataliya Seliverstova / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ и Водовзводная башня Московского Кремля
Здание Министерства иностранных дел РФ и Водовзводная башня Московского Кремля - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Отдельные организации пытаются столкнуть различные нации и народы, подчеркнули в ведомстве
ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. В российском внешнеполитическом ведомстве ответили на критику главы дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля в адрес министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Лавров ранее назвал целью антироссийской политики Запада "окончательное решение "русского вопроса" и провел параллель с попытками Адольфа Гитлера "окончательно решить "еврейский вопрос". Боррель заявил, что нельзя проводить параллель между преступлениями нацистской Германии и международной помощью Украине.

"Заявление Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля относительно приведенного министром иностранных дел России Сергеем Лавровым сравнения политики США и союзников в отношении Москвы с действиями Адольфа Гитлера звучит лицемерно, особенно на фоне расистских высказываний главы дипломатии ЕС", – цитирует РИА Новости заявление МИД.

Там, в частности, напомнили, как Боррель разделил мир на "цветущий сад", где проживает "миллиард граждан ЕС и США", и наступающие на него "джунгли".
В Москве в очередной раз видят, как отдельные организации пытаются столкнуть различные нации и народы, подчеркнули в ведомстве.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0