Как прошло тестирование директоров школ в Грузии

© photo: Sputnik / StringerМинистерство образования Грузии
Министерство образования Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 22.01.2023
Подписаться
В случае успешного прохождения теста претенденты на должность директора переходят к следующему этапу аттестации
ТБИЛИСИ, 22 янв — Sputnik. Участие в первом этапе конкурса на посты директоров госшкол Грузии приняли 1 839 претендентов, хотя регистрацию прошли 3 205 человек, сообщает Министерство образования Грузии.
Тестирование началось 22 января в 12:00. По всей стране функционировало 49 экзаменационных центров. Продолжительность тестирования составила пять часов, а участникам с проблемами зрения дали дополнительные 30 минут на основании подачи соответствующего заявления и медицинского заключения.
Участники тестирования смогут ознакомиться с результатами через сайт Информационной системы управления образованием (EMIS) и сайт Министерства образования и науки Грузии, указав уникальный код, который был присвоен им при регистрации.
Первый этап аттестации директоров школ в Грузии стартует 22 января >>
Как отмечают в Минобразования, в экзаменационных центрах была обеспечена спокойная, комфортная и академическая обстановка, где участникам тестирования была предоставлена возможность максимально проявить свои способности.
В случае успешного прохождения теста претенденты на должность директора переходят к следующему этапу аттестации, который предполагает собеседование.
По инициативе Министерства образования и науки Грузии с 24 октября для каждого директора государственной школы доступны бесплатные вебинары, информационные встречи и соответствующие консультации. Записи проведенных вебинаров можно посмотреть на сайте ведомства.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0