Грузинские фигуристы после короткой программы ЧЕ не попали в первую десятку

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкМорис Квителашвили (Грузия) выступает в произвольной программе мужского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине
Морис Квителашвили (Грузия) выступает в произвольной программе мужского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - Sputnik Грузия, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Фигурист Ника Егадзе занимает 12 место, а Морис Квителашвили – 16
ТБИЛИСИ, 26 янв — Sputnik. Фигуристы сборной Грузии Ника Эгадзе и Морис Квителашвили по результатам короткой программы не смогли пройти в десятку лучших спортсменов на чемпионате в Европы в финском городе Эспоо.
Финляндия в четвертый раз принимает континентальное первенство. В этом году в нем участвуют 131 фигурист из 35 стран: 30 девушек, 29 юношей, 13 спортивных и 23 танцевальных пары.
После короткой программы Ника Эгадзе занимает 12 место с 72,96 балла. Морис Квителашвили завершил короткую программу на 16 месте с 70,55 балла.
Произвольную программу спортсмены исполнят 27 января.
Фигуристы Дэвис и Смолкин могли начать выступать за сборную Грузии - источник>>>
В четверг в борьбу за медали включится грузинская фигуристка Анастасия Губанова. Танцевальная пара Мария Казакова и Георгий Ревия выступит на льду 27 января.
Чемпионат Европы в Эспоо завершится 29 января. По решению Международного союза конькобежцев, фигуристы России и Беларуси отстранены от соревнований под эгидой организации на неопределенный срок.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0