Спикер парламента Грузии: политический нейтралитет - главное при любом сотрудничестве

© Parliament of GeorgiaШалва Папуашвили
Шалва Папуашвили - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Спикер парламент подчеркнул, что в Грузии общество доверяет государственным институтам
ТБИЛИСИ, 27 янв – Sputnik. Соблюдение политического нейтралитета должно быть главным в любом сотрудничестве, заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.
Замруководителя проекта "Поддержка верховенства закона в Грузии" (PROLOG) Инга Тордия в социальной сети раскритиковала власти страны и заявила, что в Грузии настала пора проснуться и начать действовать, чтобы показать, на что способно общество. Руководитель правящей партии "Грузинская мечта" назвал ее заявление призывом к свержению власти.

"То, что всегда важно и имеет значение, - это политический нейтралитет, который является отправной точкой любого сотрудничества. Конечно, важно призвать всех быть политически нейтральными", - сказал Папуашвили.

Спикер парламента подчеркнул, что в Грузии общество доверяет государственным институтам.
"Отношение и доверие к государственным институтам разное, в том числе и к парламенту, но показатели государственных институтов в Грузии достаточно высокие, если сравнивать их с другими странами", - сказал Шалва Папуашвили.
Проект "Поддержка верховенства закона в Грузии" (PROLOG) финансируется агентством Соединенных Штатов Америки по международному развитию (USAID) и сотрудничает с государственным сектором, гражданским обществом, правовыми школами и с другими партнерами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0