Авиакомпания Uzbekistan Airways может начать выполнять рейсы в Кутаиси

© Press service of the Ministry of Foreign Affairs of UzbekistanUzbekistan Airways
Uzbekistan Airways  - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2023
Подписаться
В Кутаисском аэропорту увеличился пассажиропоток из стран Средней Азии
ТБИЛИСИ, 28 янв – Sputnik. Главная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways рассматривает возможность начать выполнять прямые авиарейсы в Кутаиси.
В Тбилиси состоялась встреча директора Объединения аэропортов Грузии Ираклия Каркашадзе с представителем Uzbekitstan Airways в Грузии Сергеем Шировым. Uzbekitstan Airways уже оперирует в двух международных аэропортах страны – Тбилиси и Батуми.
В ближайшее время авиакомпания Uzbekitstan Airways рассмотрит возможность оперирования и в Кутаисском международном аэропорту, который привлекателен для авиакомпании из-за увеличения пассажиропотока из Средней Азии, сообщил Каркашадзе.

"Успешным примером тому является казахстанский лоукостер FlyArystan, который уже более двух лет работает по четырем направлениям в Кутаисском международном аэропорту", сказал он.

Глава Объединения аэропортов Грузии выразил надежду на то, что Uzbekitstan Airways благополучно завершит этап рассмотрения, и в Кутаиси начнет летать еще одна авиакомпания.
Спустя три года - Грузию и Китай снова связывают регулярные авиарейсы>>
На встрече также было решено, что Uzbekistan Airways добавит еще один рейс из Ташкента в Тбилиси в летний навигационный сезон.
Uzbekistan Airways – основная авиакомпания Узбекистана, выполняющая рейсы в Европу, Ближний Восток и Азию. Среди них с высокой нагрузкой оперирует в Тбилиси и Батуми.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0