Турникеты и переход на "Вокзальной площади" – депутат о главных проблемах метро в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerВход на станцию метро Тбилиси "Государственный университет"
Вход на станцию метро Тбилиси Государственный университет - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Столичные власти изучают возможности решения проблем в Тбилисском метрополитене
ТБИЛИСИ, 28 янв – Sputnik. Председатель фракции правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Отар Григолия заявил, что в Тбилисском метро в последнее время увеличился пассажиропоток, и теперь одна из основных проблем – недостаточное количество турникетов, сообщает новостное агенство TIA.GE.
В 2023 году Европейский банк реконструкции и развития выделил 51 миллион евро на ремонт 12 станций Тбилисского метрополитена.
Депутат отметил, что количества вагонов достаточно для пассажиропотока. Между тем, увеличение количества турникетов запланировано в ближайшее время, отметил он.
Кроме того, власти намерены решить проблему перехода с одной линии на другую на станции метро "Вокзальная площадь". Один из вариантов решения проблемы, который сейчас обсуждается, установка горизонтальных эскалаторов, однако это требует больших инвестиций, сообщил депутат.
Грузия и ЕБРР подписали договор по кредиту на ремонт метро в Тбилиси>>
В настоящее время в часы пик поток пассажиров на переходе регулируют сотрудники транспортной службы мэрии Тбилиси, которые следят за тем, чтобы пассажиры, двигающиеся в разных направлениях, не мешали друг другу.
На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях – "Театр Ахметели"-"Варкетили" и Сабурталинская Общая протяженность линий метро – 57 километров, из них первой линии – 40 километров, а второй – 17 километров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0