Убийство бабушки за $150 тысяч – обвиняемый будет ждать приговора в тюрьме

© photo: Sputnik / StringerРуставская тюрьма
Руставская тюрьма  - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Обвиняемого задержали за день до запланированного убийства женщины 1951 года рождения
ТБИЛИСИ, 28 янв – Sputnik. Суд избрал заключение в качестве меры пресечения мужчине, обвиняемому в подготовке заказного убийства своей бабушки, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Грузии.
По данным прокуратуры, в субботу мужчине, 1997 года рождения, предъявили обвинение в подготовке заказного убийства члена семьи с целью получения выгоды.
Следствие установило, что обвиняемый нашел человека, которому заказал убийство бабушки за 150 тысяч долларов. Обвиняемый предоставил потенциальному киллеру данные о жертве, ее возраст, фото и привел его к дому бабушки, после чего отдал часть обещанной суммы.
Убийство бабушки за $150 тысяч – в Тбилиси задержан обвиняемый в подготовке преступления>>
Ранее оперативные материалы по делу распространило МВД Грузии, в них обвиняемый говорит, что его бабушка занимается бизнесом. Он просит задушить женщину, чтобы не было звука выстрела, и говорит, что должен забрать какие-то документы.
При этом обвиняемый должен был подняться домой к бабушке вместе с потенциальным заказным убийцей, чтобы женщина открыла дверь, увидев знакомое лицо.
Полиция задержала мужчину накануне запланированного убийства. В последней записи, обнародованной МВД Грузии, обвиняемый говорит, что убийство должно произойти уже завтра.
Задержанному грозит от 16 до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0