Выборы председателя "Нацдвижения" – голосование идет в активном режиме

© Courtesy of Gregory Vashadze Блок Сила в Единстве - Единое национальное движение. Предвыборная символика
Блок Сила в Единстве - Единое национальное движение. Предвыборная символика - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Для участия в голосовании за лидера крупнейшей оппозиционной партии Грузии зарегистрировались порядка 50 тысяч человек
ТБИЛИСИ, 28 янв – Sputnik. За кандидатов на пост председателя партии "Единое национальное движение" за два часа 15 минут проголосовали 9 363 человека, заявил глава политсовета партии Коба Накопия на брифинге.
В качестве кандидатов на пост председателя "Нацдвижения" регистрацию прошли нынешний председатель партии Ника Мелия, активный член партии, ныне депутат парламента Леван Хабеишвили, бывший член партии, в прошлом глава женской организации партии Тбилиси Нона Мамулашвили и глава НПО "Движение за Грузию" Георгий Мумладзе.
Выборы председателя главной оппозиционной партии будут продолжаться два дня. Окончательные итоги будут объявлены 30 января в 12:00
В выборах могут принять участие 49 638 человек, сообщил Накопия.

"Всего было зарегистрировано 49 756 человек, но после поработала группа фильтрации и к выборам было допущено 49 638 человек, то есть из первоначального списка было изъято 118 человек", – сказал Накопия.

При этом он не исключил, что в списке не только сторонники партии, но это единичные случаи. По словам главы политсовета партии, для участия в голосовании пытались зарегистрироваться члены других партий и даже депутаты парламента.
"Это у них не получилось", – сказал Накопия.
Между тем, он отметил, что голосование вместо 10:00 началось в 10:30 из-за технических проблем, которые на данный момент решены.
Скандальная гонка, "золотой свидетель" и другие несчастья "Нацдвижения">>
Голосование проходит на специальном портале. Для того, чтобы принять участие в голосовании, каждый зарегистрированный избиратель вводит личные данные, указанные при регистрации, после получает специальный код, который дает доступ непосредственно к голосованию.
После завершения процедуры голосования избиратель получает свой личный код, подтверждающий, что его голос зарегистрирован.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0