Выставка "Грузинский портрет" откроется во Дворце искусств

© photo: Sputnik / StringerДворец искусств Art Palace
Дворец искусств Art Palace - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2023
Подписаться
В одном из самых красивых музеев Тбилиси гости выставки смогут увидеть портреты, созданные именитыми мастерами Грузии
ТБИЛИСИ, 28 янв — Sputnik. Выставка под названием "Грузинский портрет" откроется в тбилисском Дворце искусств 31 января, сообщил директор музея Георгий Каландия у себя на странице в соцсети.
На выставке зрители смогут увидеть работы известных художников и деятелей культуры, среди которых Ладо Гудиашвили, Роберт Стуруа, Валериан Сидамон-Эристави.
Чем известен Дворец искусств?
Дворец искусств, он же Дворец искусств – Музей истории культуры Грузии. Раньше музей назывался Грузинский государственный музей театра, музыки, кино и хореографии, однако в 2020 году был переименован.
Дворец искусств – один из главных культурных центров грузинской столицы. Красивое здание, в котором располагается музей, было возведено в 1893 году по проекту известного архитектора Пауля Штерна.
В Грузию вернули полотно XV века итальянского художника Якопо дель Селлайо>>>
Во Дворце искусств регулярно проводятся различные выставки, культурно-образовательные программы, литературные и музыкальные вечера, торжественные приемы и встречи известных культурных деятелей Грузии.
Здесь хранятся как старые, так и новые образцы грузинского искусства, а также исторические афиши, театральные костюмы, в которых некогда выступали известные грузинские артисты, мемориальные предметы, фотографии, видео и аудио материалы, кинопленки и многое другое.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0