Дуэт Ревия-Казакова вошел в десятку лучших танцевальных пар на ЧЕ в Финляндии

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкМария Казакова и Георгий Ревия (Грузия) выступают в ритмическом танце в финале Гран-при по фигурному катанию сезона 2019-2020 в Турине.
Мария Казакова и Георгий Ревия (Грузия) выступают в ритмическом танце в финале Гран-при по фигурному катанию сезона 2019-2020 в Турине. - Sputnik Грузия, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Представители Грузии впервые вошли в десятку сильнейших фигуристов Европы во взрослых соревнованиях
ТБИЛИСИ, 29 янв – Sputnik. Грузинские фигуристы Георгий Ревия и Мария Казакова заняли восьмое место среди танцевальных пар на чемпионате Европы в финском городе Эспоо.
Финляндия в четвертый раз принимала у себя континентальное первенство. В этом году в нем принял участие 131 фигурист из 35 стран: 30 девушек, 29 юношей, 13 спортивных и 23 танцевальных пары. Чемпионат Европы завершился 28 января произвольной программой танцевальных дуэтов.
Пара Казакова-Ревия набрала в сумме 175,82 балла, что стало восьмым результатом. Представители Грузии впервые вошли в десятку сильнейших фигуристов Европы во взрослых соревнованиях. Благодаря результату Казаковой и Ревия, Грузия получила право представить две пары в танцах следующего года.
Первое место заняла пара из Италии Шарлен Гиньяр – Марко Фаббри– 210.44, на втором дуэт из Великобритании Лайла Фир – Льюис Гибсон – 207.89, на третьем хозяева турнира Юлия Турккила – Маттиас Верслуйс – 198.21.
Грузинская фигуристка стала чемпионкой Европы по фигурному катанию >>
В мужском одиночном катании грузинский фигурист Ника Эгадзе набрал 220.65 балла и занял итоговое седьмое место.
Накануне первое для Грузии золото в истории развития фигурного катания завоевала фигуристка Анастасия Губанова.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0