Мелия рассказал, останется ли в "Нацдвижении" после поражения на выборах

© photo: Sputnik / StringerНика Мелия. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года
Ника Мелия. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Ранее Мелия не исключал, что может покинуть ряды ЕНД в случае поражения на выборах
ТБИЛИСИ, 30 янв – Sputnik. Пока еще действующий председатель самой крупной оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД) Ника Мелия поздравил Левана Хабеишвили с победой на внутрипартийных выборах.
Внутрипартийные выборы председателя главной оппозиционной партии стартовали в 10:00 по тбилисскому времени 28 января и завершились в то же время 30 января. По итогам голосования, активный член "Нацдвижения", ныне депутат парламента страны Леван Хабеишвили набрал 52,5% голосов избирателей, а его главный конкурент Ника Мелия – 40%.

"Выборы состоялись. В выборах есть свой конкретный победитель. Я, безусловно, поздравляю его с этим результатом. Поздравляю конкретно Левана Хабеишвили. Желаю, чтобы он управлял партией с достоинством, правдой и хочу надеяться, что он это сможет", – заявил Мелия на брифинге.

При этом Мелия заявил, что не намерен покидать ряды оппозиционной партии.
"Никто не должен сомневаться в том, что я остаюсь в этой борьбе. Остаюсь в борьбе, к которой я присоединился в 2013 году и, безусловно, я буду в авангарде этой борьбы… Цели и задачи, которые я хотел достичь с 2013 года пока не достигнуты. Я считаю, что в стране сегодня гораздо больше вызовов, чем было в 2013 году, и в этой реальности я, естественно, остаюсь в этой борьбе, остаюсь в партии", – заявил Мелия.
Ранее Мелия не исключал, что может покинуть ряды ЕНД в случае поражения на выборах.
Леван Хабеишвили победил на выборах председателя "Нацдвижения">>
Что касается других претендентов на пост главы ЕНД, то бывший член партии, в прошлом глава женской организации партии Тбилиси Нона Мамулашвили набрала 3,73% голосов избирателей, а глава НПО "Движение за Грузию" Георгий Мумладзе – 3,68%.
В выборах приняли участие 41 264 избирателя. Всего для участия в процессе голосования было зарегистрировано 49 638 человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0