Саакашвили признал, что является агентом - "Сила народа"

© photo: Sputnik / StringerАкция сторонников Михаила Саакашвили у здания Тбилисского суда 4 февраля 2022 года
Акция сторонников Михаила Саакашвили у здания Тбилисского суда 4 февраля 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Удел агента - беспрекословно подчиняться хозяину, даже если это навредит твоей стране, подчеркнули авторы заявления
ТБИЛИСИ, 30 янв – Sputnik. Осужденный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью немецкими СМИ признал, что является агентом, об этом говорится в заявлении общественного движения "Сила Народа".
Ранее Саакашвили дал интервью немецкому изданию Spiegel, где, в частности, обвинил Россию в организации своего возвращения в Грузию и не исключил, что его возвращение в октябре 2021 года планировали внедренные Россией агенты.
Как отмечают члены "Силы народа", подтвердилось то, что они уже давно утверждают – помещение экс-президента в грузовой контейнер и отправление из Украины в Грузию было спланировано так, что он даже должным образом не был информирован о деталях плана.
"Таков удел агента: он должен подчиняться любому приказу хозяина без права задавать вопросы. Свобода выбора рабства — один из основных идеологических опор современного псевдолиберализма", - отмечено в заявлении.
Быть агентством чужой страны изначально означает рабство, вне зависимости от того, на службе какого государства ты находишься - России, Америки или совершенно безобидной Новой Зеландии, говорится в заявлении.
"При посвящении в агенты вы подписываете условие выполнять все задания своего хозяина с закрытыми глазами. Соответственно, между состояниями агента и раба нет существенной разницы", - отмечено в заявлении.
По мнению авторов заявления, наличие агента во главе власти представляет большую угрозу для государства.
"Между родиной и хозяином агент всегда будет отдавать предпочтение хозяину. Из страха перед хозяином или для того, чтобы завоевать его благосклонность, он слепо подпишет любое поручение, даже если поручение подразумевает принесение в жертву собственной родины", - говорится в заявлении.
Диагнозы недостоверны? К делу Саакашвили приобщили новые материалы>>
Помимо вышеперечисленных факторов, в наших реалиях у агента есть одно серьезное искушение - агент знает, что хозяин помогает ему захватить власть, поработить население страны и присоединиться к его грабежу, что население Грузии однажды уже тяжело испытало на себе в 2004-2012 годах.
"Репрессии, бизнес-рэкет, коррупция, которые были почерком правительства Саакашвили, на самом деле были продиктованы хозяином. Перспектива вернуть себе власть, ограбить народ и распределить награбленное — главный соблазн, толкающий агентов к молчаливому повиновению своему хозяину", - отмечено в заявлении.
Грузинский народ никогда не должен допустить возвращения агентуры к власти, чтобы мир и развитие в Грузии никогда больше не столкнулись с угрозой, отмечают авторы заявления.
Саакашвили тайно вернулся в Грузию из Украины 29 сентября 2021 года, а 1 октября был задержан в Тбилиси. К тому времени он был заочно приговорен к 6 годам лишения свободы по двум уголовным делам – об избиении депутата Валерия Гелашвили и о помиловании осужденных за убийство служащего банка Сандро Гиргвлиани.
Кроме того, Тбилисский городской суд рассматривает три дела против него – о растрате госсредств, о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года и о незаконном пересечении границы.
С момента ареста Саакашвили провел в тюремной камере в общей сложности менее полугода, все остальное время он был в клиниках – сначала в тюремной, потом в военном госпитале, а теперь в клинике "Вивамеди".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0