Целью грузинских регбистов является выиграть чемпионат Европы - тренер сборной

© photo: Sputnik / StringerРегби - сборная Грузии и сборная Уругвая
Регби - сборная Грузии и сборная Уругвая - Sputnik Грузия, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Сборной предстоит сыграть в общей сложности 8 игр до чемпионата мира 2023 года - 5 в рамках первенства Европы и три товарищеских матча
ТБИЛИСИ, 30 янв – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по регби Леван Маисашвили заявил, что главной задачей для борджгалоснеби является победа в чемпионате Европы.
Сборная Грузии выигрывала чемпионат Европы 14 раз. С 2018 года борджгалоснеби являются бессменными обладателями престижного титула.
"Традиционно первой целью является победа на чемпионате Европы по регби, но мы не должны забывать, что нам предстоит сыграть в общей сложности 8 игр до чемпионата мира 2023 года — 5 в Европе по регби и три матча-разминки в августе", - сказал Маисашвили.
Первый матч ЧЕ борджгалоснеби проведут с Германией 5 февраля в 13:00 на стадионе "Авчала".
"У нас осталось очень мало времени на эксперименты, и, если не считать травмированных игроков, мы собрали оптимальный состав. У нас также есть несколько новичков, которых мы хотим увидеть в действии перед чемпионатом мира", - сказал Маисашвили.
Затем борджгалоснеби сыграют два матча на выезде - 11 февраля против Нидерландов в Амстердаме (16:15 по тбилисскому времени), а 18-го против Испании в Торрелавеге (22:00).
Сборная Грузии по регби готовится к матчам чемпионата Европы >>
Как рассказал тренер, из-за дисквалификации капитан команды Мераб Шарикадзе пропустит первые игры.
Формат чемпионата Европы по регби претерпел изменения – количество участников увеличилось с шести до восьми команд. Испания, Нидерланды и Германия сыграют вместе с Грузией в группе A, а Румыния, Португалия, Бельгия и Польша — в группе B.
Полуфиналы ЧЕ пройдут 4-5 марта, а финалы 18-19 марта.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0