Хабеишвили сделает радикальную оппозицию комичной – "Грузинская мечта"

© courtesy of Irakli KadagishviliИракли Кадагишвили
Иракли Кадагишвили - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2023
Подписаться
В правящей партии считают Хабеишвили политиком без тормозов
ТБИЛИСИ, 31 янв – Sputnik. Радикальный оппозиционный спектр Грузии станет более комичным с избранием Левана Хабеишвили на пост лидера крупнейшей оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД), заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.
По итогам внутрипартийных выборов, новым лидером ЕНД стал активный член партии, ныне депутат парламента страны Леван Хабеишвили, известный своими намерениями сместить с власти правящую партию "Грузинская мечта – демократическая Грузия" революционным путем.

"Думаю, что с избранием Хабеишвили оппозиционный радикальный спектр станет более комичным, нежели радикальным. Но само по себе избрание Хабеишвили является своего рода посланием, что эта радикальная ниша и стремление к поляризации являются определяющими для "Нацдвижения", – заявил Кобахидзе журналистам.

По словам политика, избрание Хабеишвили само по себе означает ослабление радикальной оппозиции.
"С этой точки зрения выборы в "Нацдвижении" завершились хорошим результатом", – отметил Кобахидзе.
Хабеишвили станет головной болью для тех, кто сделал из него лидера, считает в свою очередь депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кадагишвили.
"Нацдвижение" превращается в революционный комитет – Вольский>>
"Хабеишвили является коллективным прошлым, который пока конвульсивно, но все же борется ради своего спасения. Хабеишвили говорит, что смена власти нормальными выборами не получится и говорит, что будет политиком без тормозов. Это головная боль тех, кто сначала создал из него лидера, а затем избрал", – заявил Кадагишвили в эфире телеканала PalitraNews.
По его словам, "Национальное движение" избрало путь в никуда и это их осознанный выбор команды.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0