Детский парк "Мзиури" в Тбилиси станет еще больше

© photo : courtesy of Ministry of Regional Development and Infrastructure of GeorgiaПроект реставрации парка Мзиури
Проект реставрации парка Мзиури - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Весной-летом 2023 года благоустроенная территория парка "Мзиури" в центре Тбилиси станет еще больше
ТБИЛИСИ, 1 фев — Sputnik. На земельном участке, который мэрия Тбилиси вернула детскому городку "Мзиури", обустроят рекреационное пространство, заявил градоначальник Каха Каладзе на заседании городского правительства.
Парк "Мзиури", который является одним из любимых мест молодежи и гостей столицы, обновили два года назад. Но мэрии не удалось полностью осуществить в нем восстановительные работы, поскольку часть территории находилась в частной собственности.

"Мы хотим привести в порядок это пространство, где будут обустроены пешеходные тропинки, детские и игровые площадки, место для пикника, зона для выгула животных, беседки, наружное освещение, видеонаблюдение и системы полива", – сообщил мэр.

Кроме того, проведут все необходимые мероприятия по озеленению, отметил мэр.
Каладзе поручил своему заместителю Андрие Басилая как можно скорее приступить к реализации проекта, чтобы весной-летом благоустроенная территория парка "Мзиури" стала еще больше.
Как ранее заявлял Каладзе, речь идет о земельном участке в 18 тысяч квадратных метров, который вернули в собственность муниципалитета в конце 2022 года.
Обустройство рекреационных и зеленых пространств в столице Грузии – один из главных приоритетов мэрии города, которая систематически работает в этом направлении, обновляя парки и скверы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0