Водитель грузовика погиб в ДТП в селе на западе Грузии

© photo: Sputnik / Pavel LisitsynКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
По предварительной версии, мужчина не справился с управлением и врезался в дерево
ТБИЛИСИ, 1 фев — Sputnik. В результате дорожно-транспортного происшествия в селе Патара Поти (Хобский район) погиб водитель грузовика, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе МВД.
Водитель грузового автомобиля не справился с управлением, выехал с проезжей части дороги и врезался в дерево. На место аварии мобилизована патрульная полиция.
Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.
"Скорая" сбила человека на востоке Грузии>>
По последним данным МВД Грузии, за девять месяцев 2022 года в авариях в стране погибли 305 человек, среди них восемь детей младше 16 лет. Всего в этот период в Грузии произошло 4 060 аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание.
Половина всех аварий приходится на Тбилиси. Остальные ДТП произошли в регионах.
Самой распространенной причиной ДТП был выезд на встречную полосу или нарушение правил обгона. На втором месте наиболее частых причин ДТП – превышение скорости, замыкает печальную тройку – несоблюдение дистанции при движении.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0