Грузия и Армения усилят совместную борьбу против финансовых преступлений

© State Revenue Committee of RAМежду Следственной службой Министерства финансов Грузии и Комитетом государственных доходов Армении подписан меморандум
Между Следственной службой Министерства финансов Грузии и Комитетом государственных доходов Армении подписан меморандум - Sputnik Грузия, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Стороны наметили конкретные будущие мероприятия по обмену опытом и обеспечению его внедрения на практике
ТБИЛИСИ, 2 фев — Sputnik. Грузия и Армения оформили меморандум, который предусматривает активизацию и углубление двустороннего сотрудничества в области выявления, предотвращения и расследования преступлений в финансово-экономической сфере, говорится в сообщении Следственной службы министерства финансов Грузии.
Меморандум оформлен между Следственной службой Министерства финансов Грузии и Комитетом государственных доходов Армении, в рамках официального визита грузинской делегации в Ереван.
Стороны обсудили такие важные направления, как борьба с преступлениями, совершаемыми в финансово-экономической сфере, превенция финансовых и иных видов преступлений в пределах компетенции и другие вопросы.
Соглашение об упрощенном пересечении границы Грузии с Арменией вступило в силу >>
По итогам визита намечены конкретные будущие мероприятия по обмену опытом и обеспечению его внедрения на практике.
Грузия и Армения установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Страны сотрудничают в сфере торговли, транспорта, энергетики и туризма. За 30 лет дипотношений Грузия и Армения оформили между собой десятки документов международного характера в сфере торговли, защиты прав собственности производителей, борьбы против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Лента новостей
0