России есть чем ответить на угрозы – Путин

© Ministry of Defense of the Russian Federation / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны
Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Президент России в четверг выступил на мероприятии, посвященном 80-летию Сталинградской битвы
ТБИЛИСИ, 3 фев – Sputnik. России вновь угрожают немецкими танками, однако стране есть чем ответить, заявил российский лидер Владимир Путин во время выступления на концерте, посвященном 80-летию Сталинградской битвы.
Российский президент отметил, что сохранение памяти о подвиге в Сталинградской битве – всеобщий моральный долг перед солдатами-победителями.

"Наш моральный долг, прежде всего, перед солдатами-победителями – бережно, во всей своей полноте хранить память об этом подвиге (в Сталинградской битве – Ред.), передавать ее следующим поколениям, не позволять никому принижать, искажать роль Сталинградской битвы в победе над нацизмом, в освобождении всего мира от этого чудовищного зла", – цитирует Путина РИА Новости.

Он отметил, что России вновь угрожают немецкими танками Leopard, "на борту которых кресты", вновь собираются воевать на земле Украины руками бандеровцев.
"Но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать. Для тех, кто угрожает нам, видимо, для них непонятна простая истина – весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа, поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали ее нам в наследство", – подчеркнул российский лидер.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0