Верхний Ларс сегодня - дорога к границе с Россией открыта для всех видов транспорта

© photo: Roads Department of GeorgiaГрузовые трейлеры едут по Военно-Грузинской дороге
Грузовые трейлеры едут по Военно-Грузинской дороге - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Движение прицепов, полуприцепов и автобусов вместимостью более 30 мест будет осуществляться в тоннелях в одностороннем порядке
ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. На участке Гудаури-Коби дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс восстановлено движение для всех видов транспорта, сообщает Департамент автомобильных дорог Грузии.
Ранее сообщалось об открытии движения легковых автомобилей, а в результате работ по очистке восстановлено движение автотранспорта с прицепами и полуприцепами.
По информации Национального агентства окружающей среды, на участке Гудаури-Коби движение автотранспорта осуществится в беспрерывном режиме только через лавинозащитные тоннели.
Непогода в Грузии – дороги расчищают по всей стране >>
При этом движение прицепов, полуприцепов и автобусов вместимостью более 30 мест будет осуществляться в тоннелях в одностороннем порядке.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией, а ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0