Число граждан Грузии, погибших из-за землетрясения в Турции, увеличилось – ТВ

© AP Photo / Ghaith AlsayedРазбор завалов и поиск жертв на месте разрушений в результате землетрясения в сирийском Хареме
Разбор завалов и поиск жертв на месте разрушений в результате землетрясения в сирийском Хареме  - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2023
Подписаться
В результате разрушительного землетрясения в Турции погибли более 8,5 тысячи человек
ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Тело третьего гражданина Грузии обнаружили на юге Турции после землетрясения, сообщает телеканал "Мтавари архи".
По данным телеканала, о гибели гражданки Грузии сообщили ее родственники в соцсетях. Посольство Грузии в Турции на данный момент проверяет полученную информацию. Официально подтверждена гибель двоих граждан.
Кроме того, как ранее сообщил грузинский посол в Турции Георгий Джанджгава, на данный момент ведутся поиски двоих граждан Грузии.
Двое граждан Грузии остаются под завалами в Турции>>
По последним данным, в результате двух мощных землетрясений 6 февраля (магнитудой 7,7 и 7,6) в Турции погибли более 8,5 тысячи человек, пострадали около 50 тысяч.
Очаг землетрясения был зафиксирован в провинции Кахраманмараш. В первом случае подземные толчки были зафиксированы в 616 километрах от границы Турции с Грузией, а во втором – в 538 километрах, согласно данным грузинского Национального центра сейсмического мониторинга.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0