Грузинская фигуристка Губанова не выступит на шоу в Москве – Федерация фигурного катания

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкАнастасия Губанова (Грузия) выступает в короткой программе на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине
Анастасия Губанова (Грузия) выступает в короткой программе на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Фигуристка Анастасия Губанова выступает за сборную Грузии с августа 2021 года, до этого она представляла российскую команду
ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Грузинская фигуристка, чемпионка Европы Анастасия Губанова не выступит в праздничном шоу в Москве, запланированном на 14 февраля , сообщили Федерации фигурного катания Грузии.
Информация о том, что Губанова примет участие в фестивале "Влюбленные в фигурное катание" на "ЦСКА-Арене", организатором которого является Департамент спорта Москвы, появилась в российских, а затем и грузинских СМИ несколько дней назад.
Грузинская фигуристка стала чемпионкой Европы по фигурному катанию>>
"Анастасия Губанова, как и другие члены сборной Грузии по фигурному катанию, участвует в любых мероприятиях только по договоренности с руководством фигурного катания Грузии. Федерация фигурного катания Грузии не принимала решения об участии Анастасии Губановой в указанном мероприятии", – говорится в сообщении организации.
В Федерации фигурного катания Грузии отметили, что конкретные СМИ пытаются таким образом распространять дезинформацию и вызвать сомнения в обществе.
Анастасия Губанова выступает за сборную Грузии с августа 2021 года, до этого спортсменка представляла команду России. Губанова выиграла первое в истории фигурного катания Грузии золото Европы, на континентальном первенстве в финском городе Эспоо 29 января 2023 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0