Авторизация детских садов начнется в Грузии с 2023 года

© Batumi City Hall Батумские детские сады. Занятия с детьми
 Батумские детские сады. Занятия с детьми - Sputnik Грузия, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Процесс авторизации коснется как государственных, так и частных учреждений дошкольного воспитания
ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Процесс авторизации детских садов Грузии начнется в 2023 году и завершится в 2030 году, данный вопрос был рассмотрен на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с министром образования и науки Михаилом Чхенкели и его заместителями.
Как сообщает пресс-служба администрации правительства, в 2023 году впервые в стране Национальный центр развития качества образования начнет процесс оценки детских садов с целью прохождения авторизации. Это касается как государственных, так и частных учреждений дошкольного воспитания.
Правительство Грузии построит и обновит 885 детских садов>>
Министр образования отметил, что с целью улучшения изучения государственного языка в учреждениях дошкольного образования активно внедряется билингвальное образование.
Ранее премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что в масштабах всей страны будут построены новые детские сады. По его словам, 885 детских садов нуждаются в строительстве и восстановлении.
Как отметил глава правительства, программа осуществится в три этапа. Первый этап начнется с 1 января 2023 года и на нее будет потрачено 100 миллионов лари (36,7 миллиона долларов).
В целом на программу будет потрачено более одного 1,3 миллиарда лари (477 миллионов долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0