Правительство Грузии построит и обновит 885 детских садов

© Batumi City HallБатумские детские сады. Занятия с детьми
Батумские детские сады. Занятия с детьми - Sputnik Грузия, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Новые детские сады будут соответствовать современным стандартам, заявил министр
ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. По инициативе премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в стране построят и обновят 885 новых детских садов, об этом стало известно на заседании правительства.
Правительство построит 330 новых детских садов, а 555 отремонтирует. По словам министра регионального развития и инфраструктуры Ираклия Карселадзе, в Грузии на сегодняшний день 1668 детских садов, в которых учится 154 501 воспитанник и 17 194 педагога.
Как отметил Карселадзе, несмотря на масштабные проекты и программы, которые осуществились в отношении детских садов за последние годы, вызовы в данной сфере остались.
"Озеленим детские сады Тбилиси" - мэрия начинает новый проект >>
Программа осуществится в несколько этапов. Для этого из госбюджета выделено 1,3 миллиона лари (494,3 тысячи долларов). Для работ первого этапа выделено сто миллионов лари (38 миллионов долларов). Данная сумма уже внесена в бюджет этого года.
По словам министра, все детские сады будут адаптированы для лиц с ОВЗ.
Над всеми школами и детсадами Грузии будет развеваться государственный флаг >>
Строительные и ремонтные работы осуществит Фонд муниципального развития министерства регионального развития и инфраструктуры.
Новые детские сады будут соответствовать современным стандартам – появятся внутренние и внешние пространства, рекреационные зоны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0