Обнаружено тело четвертого гражданина Грузии, погибшего из-за землетрясения в Турции

© AP Photo / Depo PhotosЗемлетрясение в Турции, северо-восток страны, город Диярбакыр
Землетрясение в Турции, северо-восток страны, город Диярбакыр - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Ранее было известно о смерти трех граждан Грузии, двоих искали под завалами
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Тело еще одного гражданина Грузии обнаружили в Турции после разрушительного землетрясения, сообщает телеканал "ТВ Пирвели" со ссылкой на грузинский МИД.
Тело гражданина Грузии М. Ш. найдено в городе Искендерун. По информации посольства Грузии в Турции, тело доставлено в прозектуру.
Ранее сообщалось о смерти трех граждан Грузии, еще двоих искали под завалами обрушенных зданий.
Грузинские спасатели продолжают помогать пострадавшим в Турции>>
По последним данным, в результате разрушительных землетрясений 6 февраля (магнитудой 7,7 и 7,6) в Турции погибли более 18 тысяч человек, а количество раненых превысило 74 тысячи. Обрушилось более 5,5 тысячи зданий.
В настоящее время в Турции находятся 100 грузинских спасателей, в том числе кинологи, которые уже спасли из-под завалов трех человек. У группы спасателей с собой все необходимое современное оборудование, оснащения, дроги, машина связи.
Кроме того, решением премьера Грузия выделяет 1 миллион лари (около 370 тысяч долларов) на помощь Турции. На эти деньги будут приобретены медикаменты, продукты питания, одежда, медицинского оснащение и других необходимых вещи для пострадавших.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0