Золото и более полумиллиона лари – на границе Турции и Грузии задержаны правонарушители

© photo: Sputnik / StringerКПП Сарпи на грузино-турецкой границе
КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Сотрудники таможни изъяли у правонарушителей ювелирные изделия на сумму 22,7 тысячи лари
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Грузинские таможенники предотвратили факт ввоза в страну незадекларированных денег и изделий из золота через контрольно-пропускной пункт "Сарпи" на грузино-турецкой границе, говорится в сообщении на сайте Службы доходов министерства финансов Грузии.
Сотрудники таможни изъяли у правонарушителей золотые ювелирные изделия на сумму 22,7 тысячи лари (8,6 тысячи долларов) общим весом 243,41 грамма и 3,4 тысячи евро. При пересчете в национальную валюту изъятая сумма составила 581,5 тысячи лари.
Из Турции в Грузию пытались ввезти килограмм золота>>
В соответствии со статьей Таможенного кодекса Грузии "Вывоз или ввоз через таможенную границу Грузии наличных денег и ценных бумаг в размере более 100 тысяч лари или их эквивалента в иной валюте в обход таможенного контроля или втайне от него либо путем недостоверного декларирования", у одного из правонарушителей конфисковали товар.
Кроме того, материалы дела другого иностранца были переданы в следственную службу Министерства финансов.
Для предотвращения легализации незаконных доходов ввоз/вывоз денежных средств и ценных бумаг на таможенную территорию Грузии подлежит строгому таможенному контролю со стороны Службы доходов министерства финансов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0