Грузинские регбисты одержали разгромную победу над Нидерландами

© AFP 2024 / GEOFF CADDICKСборная Грузии по регби радуется победе, архивное фото
Сборная Грузии по регби радуется победе, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2023
Грузинские регбисты играли со сборной Нидерландов шесть раз, и пять из них одерживали победу
ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Сборная Грузии по регби во втором туре группового этапа чемпионата Европы разгромила команду Нидерландов в Амстердаме со счетом 40:8.
Сборная Грузии выигрывала чемпионат Европы 14 раз. С 2018 года борджгалоснеби являются бессменными обладателями престижного титула.
После победы над Германией со счетом 75:12 Леван Маисашвили внес в стартовый состав десять изменений. Среди линейных игроков свое место в основном составе сохранили только Ака Табуцадзе и четыре регбиста – Ника Абуладзе, Котэ Микаутадзе, Георгий Цуцкиридзе и Бека Сагинадзе.
Целью грузинских регбистов является выиграть чемпионат Европы - тренер сборной>>
Грузия и Нидерланды встречались между собой шесть раз и пять игр из шести выиграли борджгалоснеби. Единственная неудачная встреча состоялась в 1995 году – это был один из первых выездных матчей грузинской сборной, который соперник выиграл со счетом 55:3 в Амстердаме.
Первый тайм команда Нидерландов проиграла со счетом 12:3. Хозяева атаковали не менее опасно, чем их соперник. А борджгалоснеби совершили немало потерь и ошибок. Правда после перерыва класс и преимущество грузинской команды сказали свое слово.
Следующий матч сборная Грузии в гостях проведет 18 февраля против сборной Испании. Матч начнется в 22:00 по тбилисскому времени.