Премьер Грузии оценил готовность Бакуриани принять ЧМ по фристайлу

© Government of Georgia Сourtesy of Georgian GovernmentПремьер Грузии ознакомился с подготовкой к Чемпионату мира по фристайлу в Бакуриани
Премьер Грузии ознакомился с подготовкой к Чемпионату мира по фристайлу в Бакуриани - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2023
Подписаться
На чемпионате мира по фристайлу, сноуборду и фриски пройдут 30 соревнований по семи видам спорта
ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Ждем старта чемпионата мира – премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с вице-премьером, министром экономики и устойчивого развития Леваном Давиташвили ознакомились с заключительными работами к чемпионату мира в Бакуриани, который стартует 18 февраля.
Грузия с 18 февраля по 5 марта примет чемпионат мира по фристайлу, сноуборду и фриски. "Бакуриани - 2023" пройдет под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS), около 700 спортсменов из 42 стран примут в нем участие. На чемпионате мира пройдут 30 соревнований по семи видам спорта.

"Мы построили три новые канатные дороги, шесть новых трасс и новую систему оснежения на 30 километров. Это самая современная система, установленная в Бакуриани... Это большая честь принимать у себя этот чемпионат", – заявил премьер.

Как отметил премьер, в общей сложности на реализацию инфраструктурных проектов к ЧМ было выделено более 270 миллионов лари (более 100 млн долларов).
"Все, что здесь было сделано, останется Бакуриани и Грузии. В общей сложности наше правительство инвестировало 270 миллионов лари, эта уникальная инфраструктура и современные системы были созданы для того, чтобы достойно провести чемпионат мира", – заявил премьер.
Грузию похвалили за подготовку к ЧМ по фристайлу в Бакуриани>>
По информации администрации правительства, премьер-министр посетил новую трассу Дидвели, построенную специально к ЧМ. Как подчеркнул Ираклий Гарибашвили, Бакуриани должен быть готов к проведению важных спортивных соревнований.
"Кроме того, скажу, что мы начали подготовку к юношеской Олимпиаде 2025 года. Планируем организовать и восстановить батуты, в рамках этой Олимпиады будет создана другая очень важная инфраструктура. И Бакуриани должен быть постоянно готов к проведению таких чемпионатов высокого уровня", – сказал премьер-министр.
В начале февраля Грузия получила высокую оценку Международной федерации лыжного спорта за проделанную работу по подготовке к чемпионату мира.
В рамках подготовки к чемпионату в Бакуриани построены три новые канатные дороги, проведены 29-километровые системы искусственного оснежения, два резервуара для воды объемом 307 тысяч кубических метров, шесть новых трасс для состязаний.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0