Саблист Базадзе стал серебряным призером Кубка мира в Варшаве

© Fencing Federation Of GeorgiaГрузинский фехтовальщик Сандро Базадзе
Грузинский фехтовальщик Сандро Базадзе - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2023
Сандро Базадзе седьмой раз подряд входит в тройку лучших на престижных турнирах по фехтованию
ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Грузинский саблист Сандро Базадзе завоевал серебряную медаль на розыгрыше Кубка мира в Варшаве, в финале он проиграл представителю хозяев Кшиштофу Кацсковски со счетом 13:15 .
С 10-12 февраля в Варшаве проходит Кубок мира – Fencing World Cup среди мужчин-саблистов.
В воскресенье на Кубке мира в Варшаве пройдут командные соревнования. В 13:30 (тбс) сборная Грузии в составе Сандро Базадзе, Беки Базадзе, Гоги Какауридзе и Лаши Кучухидзе встретится со сборной Туниса.
Спортивные итоги года: чем запомнился 2022-й год грузинским болельщикам?>>
Сандро Базадзе выступил в финалах всех четырех престижных турниров – Кубков мира и Гран-при, прошедших в текущем сезоне. Он стал победителем Кубка мира в Алжире и на Гран-при Туниса, завоевал серебряные медали Гран-при в Орлеане и Кубке мира в Варшаве.
С прошлого сезона Сандро Базадзе седьмой раз подряд входит в тройку лучших на престижных турнирах – чемпионат мира, чемпионат Европы, Гран-при и Кубок мира.
Летом фехтовальщиков ожидают два главных события года – 1 июня чемпионат Европы по фехтованию (European Fencing Championships) в Базеле, в 22-30 июля – World Fencing Championships – Чемпионат мира по фехтованию в Милане.