Штраф за повреждение инфраструктуры в общественных местах вводят в Грузии

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии
Парламент Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Размер штрафа, согласно поправкам, составит 300 лари
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Парламентские комитеты в ближайшее время приступят к рассмотрению поправок в Кодекс административных правонарушений, предполагающих введение штрафа за повреждение инфраструктуры в парках и подземных переходах.
Согласно поправкам умышленное повреждение или уничтожение инфраструктуры или инвентаря на площади, на дороге, в парке, сквере или подземном переходе будет караться штрафом в размере 300 лари (около 115 долларов).
Такой же штраф придется заплатить и за повреждение или уничтожение других объектов общественного пользования, в том числе дорожных знаков, светофоров, камер видеонаблюдения, а также общественного транспорта или инвентаря общественного транспорта.
Какие новшества вступили в силу в Грузии с 1 января 2023 года>>
Если вышеуказанные нарушение будет совершено повторно? наказание будет жестче: штраф в размере 500 лари (около 200 долларов) или административное заключение на срок до 5 дней.
Причиной принятия таких мер автор законопроекта, депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Анри Оханашвили называет усовершенствование закона.
На сегодняшний день уголовным нарушением считается повреждение или уничтожение государственного или муниципального имущества стоимостью выше 150 лари (более 55 долларов), в противном случае лицо к ответственности не привлекается.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0