Спортсмены приступили к тренировкам на ЧМ по фристайлу в Бакуриани

© GSF - Georgian Ski FederationТренировка перед чемпионатом мира по фристайлу в Бакуриани
Тренировка перед чемпионатом мира по фристайлу в Бакуриани - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2023
Подписаться
На чемпионате мира по фристайлу Грузия выступит в категориях ски-кросс и фристайл
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik.Чемпионат мира - 2023 по фристайлу, сноуборду и фриски на горнолыжном курорте Грузии Бакуриани официально открылся с тренировок спортсменов, сообщил журналистам директор Агентства горных трасс Ираклий Бурчуладзе.
Чемпионат пройдет с 16 февраля по 5 марта и в нем примут участие около 700 спортсменов из 42 стран. Посещение спортивных мероприятий бесплатное. Спортсмены из Грузии выступят в категориях ски-кросс и фристайл.

"Чемпионат Бакуриани 2023 года официально открыт. Сегодня большой старт тренировок. Уже можно сказать, что чемпионат открыт, потому что тренировки начались", – сказал Бурчуладзе.

При этом, по его словам, официальное открытие ЧМ намечено на 18 февраля. А на следующий день, в воскресенье, состоятся первые финалы.
"Официальное открытие состоится 18 февраля. Первые соревнования стартуют 19 февраля. Наша команда, федерация, все ведомства, участвующие в подготовке чемпионата, предприняли большие шаги. Этот чемпионат имеет большое значение для Грузии", – отметил Бурчуладзе.
Основные места для спортсменов до 5 марта – трассы Дидвели и Кохта.
Замминистра оценила подготовку Грузии к ЧМ по фристайлу>>
Чемпионат мира проводится при поддержке правительства Грузии, организован Агентством горных трасс и Федерацией лыжного спорта.
Грузия впервые принимает чемпионат мира по фристайлу, сноуборду и фриски. Правительство Грузии потратило 270 млн лари (около $100 млн) на организацию в Бакуриани престижного первенства.
На дорогах в Бакуриани введены ограничения для автомобилистов, чтобы участники и гости чемпионата смогли беспрепятственно передвигаться.
Чемпионат мира по фристайлу, сноуборду и фриски пройдет под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Организаторами мероприятия являются правительство Грузии, Агентство горных трасс и Федерация лыжного спорта Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>
Лента новостей
0