Состоялась церемония открытия чемпионата мира по фристайлу в Бакуриани

© Government of Georgia Сourtesy of Georgian GovernmentЧемпионата мира по сноуборду, фристайлу и фриски на горнолыжном курорте Бакуриани
Чемпионата мира по сноуборду, фристайлу и фриски на горнолыжном курорте Бакуриани - Sputnik Грузия, 1920, 18.02.2023
Подписаться
В мероприятии участвуют около 700 спортсменов из 42 стран мира
ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. Чемпионата мира по сноуборду, фристайлу и фриски на горнолыжном курорте Бакуриани (на юге Грузии) объявлен открытым.
Грузия впервые принимает это масштабное спортивное мероприятие. Чемпионат "Бакуриани 2023" начался 16 февраля с тренировок спортсменов и продлится по 5 марта. В нем участвуют около 700 спортсменов из 42 стран.
"Поздравляю Грузию с проведением чемпионата мира в Бакуриани, до этого мероприятия такого масштаба в нашей стране никогда не проводились, что очень большая честь для нас", - заявила министр культуры, спорта и молодежи Грузии Тея Цулукиани во время церемонии открытия.
За медали чемпионата мира поборются шестеро грузинских спортсменов: Давид Тедиашвили, Лаша Куртанидзе, Бека Бердзенишвили, Реваз Назгаидзе, Ника Элошвили и Лука Чопикашвили.
Полиция на лыжах и не только - участники и гости ЧМ "Бакуриани 2023" в надежных руках>>
Непосредственно соревнования начнутся с 19 февраля.
В первый день соревнований комплекты медалей разыграют мужчины и женщины в параллельном гигантском слаломе. Начало соревнований в 12:00 по тбилисскому времени.
Мероприятие проводится при поддержке правительства Грузии, организован Агентством горных трасс и Федерацией лыжного спорта.
Правительство Грузии выделило на это престижное первенство 270 миллионов лари (около 100 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0