"Это провокация" – Кобахидзе о возможном запрете авиасообщения Грузии с Беларусью

© photo: Sputnik / StringerПассажирский самолет белорусской авиакомпании Belavia в тбилисском аэропорту
Пассажирский самолет белорусской авиакомпании Belavia в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Оппозиция планирует оказать давление на власти Грузии, чтобы было запрещено прямое сообщение с Беларусью, заявили в правящей партии
ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Требование оппозиции о запрете прямого авиасообщения между Грузией и Беларусью является провокацией, которая направлена на эскалацию ситуации, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.
Согласно эксклюзивной информации POSTV, оппозиция начинает новую кампанию, цель которой – прекращение авиасообщения с Беларусью. Планируется оказать давление на власть для того, чтобы белорусским авиакомпаниям запретили полеты в Грузию, и они попали под санкции.
По словам Кобахидзе, это очередная провокация со стороны крупнейшей оппозиционной партии Грузии "Единое национального движения" и радикальной оппозиции, которая направлена против мира.

"Сейчас мы видим очередную провокацию, которая связана с полетами в Беларусь… Вы сами можете расшифровать, что стоит за этим. Но мы не можем поддаться на подобные провокации. Цель радикальной оппозиции – максимальная эскалация с Беларусью. Этого они добиться не смогут", – заявил Кобахидзе.

Кроме того, они хотят создать дискомфорт нашим соотечественникам, которым, с точки зрения логистики, сегодня легче всего добираться, например, из России через Беларусь, отметил Кобахидзе.
"Напомню, что до 800 тысяч граждан Грузии, или грузин, наших соотечественников, сегодня проживают в Российской Федерации, также в Беларуси, и создание для них искусственных проблем – именно это цель радикальной оппозиции", – отметил Кобахидзе.
Это зависит не от нас – Кобахидзе о возобновлении прямых полетов между Грузией и РФ>>
Россия запретила прямое авиасообщение с Грузией с июля 2019 года в ответ на ажиотаж вокруг приезда в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова и последующую волну протестов с антироссийскими лозунгами.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 18 января выразил надежду, что скоро будет восстановлено прямое авиасообщение между странами. Лидеры правящей партии Грузии поприветствовали это.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0