Грузинских школьников обучат медиаграмотности

© photo: Sputnik / StringerВозобновление учебы в школах в Телави 1 февраля 2021 года
Возобновление учебы в школах в Телави 1 февраля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Ученики 10-х классов смогут по желанию выбрать предмет, где их обучат, как распознать дезинформацию
ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Пятьсот учителей из разных регионов Грузии пройдут переподготовку для участия в проекте по медиаграмотности в школах страны, говорится в сообщении Комиссии коммуникаций.
Комиссия коммуникаций при финансировании Детского фонда ООН и при сотрудничестве с министерством образования и науки Грузии осуществляет проект "Интегрирование медиаграмотности в формальном образовании", отмечено в сообщении.
Какими новшествами встречают новый учебный год школы Грузии?>>
Благодаря проекту для старшеклассников появиться новый предмет по выбору. В течение одного семестра переподготовленные педагоги будут обучать школьников медиаграмотности, информационному языку, обработке информации и тому, как распознать дезинформацию.
В понедельник эксперт по медиаграмотности Наталия Ингороква провела встречу с тренерами, которые должны будут переподготовить педагогов в ближайшее время.
Проект "Интегрирование медиаграмотности в формальном образовании" начался в 2022 году. В рамках проекта было проведено исследование о медиаграмотности среди учеников и учителей школ разных регионов Грузии. На основании этого исследования был создан соответствующий учебник и семинар.
Департамент медиаграмотности комиссии коммуникаций заботится о развитии медиаграмотности среди подростков, родителей и учителей уже шестой год.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0