Грузия и Азербайджан обсудили сотрудничество в военной сфере

© Ministry of Defence of AzerbaijanАзербайджан и Грузия обсудили военное сотрудничество
Азербайджан и Грузия обсудили военное сотрудничество - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Командующий Силами обороны Грузии Георгий Матиашвили в Баку встретился с главой Минобороны и начальником Генштаба ВС Азербайджана
ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и командующий Силами обороны Грузии Георгий Матиашвили обсудили перспективы развития сотрудничества в военной сфере, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ведомства.
На встрече в Баку состоялся обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах.
По словам Гасанова, трехстороннее сотрудничество Азербайджана, Грузии и Турции находится на высоком уровне, а совместные "Зимние учения - 2023", которые недавно прошли в Карсе, играют важную роль в вопросе обмена опытом между вооруженными силами и дальнейшем повышении боеспособности.
Грузия, Турция и Азербайджан обсудили стратегическое сотрудничество в сфере обороны>>
Командующий Силами обороны Грузии отметил, что военное сотрудничество между странами способствует региональной безопасности.
В ходе визита Матиашвили также встретился с начальником Генштаба ВС Азербайджана Керимом Велиевым. Стороны отметили, что сотрудничество между странами, не только в военной сфере, стремительно развивается, и указали на важность подобных встреч для укреплении двусторонних отношений.
Стороны обменялись мнениями по перспективам развития двустороннего и трехстороннего сотрудничества между Азербайджаном, Турцией и Грузией, обсудили вопросы повышения интенсивности совместных учений и рабочих встреч.
В заключение грузинская делегация посетила командный пункт, где встретилась с личным составом и ознакомилась с созданными условиями.
Грузия, Турция, Азербайджан являются стратегическими союзниками. Оборонное сотрудничество между странами началось в 2012 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0