Комментатор Eurosport в восторге от Бакуриани

© Ministry of Economy and Sustainable Development of GeorgiaЧемпионат мира по фристайлу в Бакуриани
Чемпионат мира по фристайлу в Бакуриани - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2023
Подписаться
В грузинском Бакуриани проходит чемпионат мира по фристайлу, сноуборду и фриски
ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Комментатор спортивного телеканала Eurosport Брэд Джей советует своим зрителям обязательно посетить зимний курорт Грузии Бакуриани.
Бакуриани впервые принимает чемпионат мира по фристайлу, сноуборду и фриски. Спортсмены приступили к тренировкам 16 февраля. Торжественная церемония открытия турнира состоялась 18 февраля, а на следующий день разыграли первые медали. Грузинские спортсмены в первый день соревнований не смогли пробиться в финал.

"Бакуриани, Грузия – это удивительное место, которое вы должны включить в список мест для посещения, если его там еще нет", – отметил ведущий, комментируя проходящие спортивные соревнования.

Комментатор также отметил инфраструктуру в Бакуриани, которую подготовили специально к чемпионату мира.
"Это место, куда вкладывают значительные средства в развитие зимних видов спорта. Для проведения чемпионата мира были выделены большие финансовые и временные ресурсы. Это означает, что они действительно хотят показать лучшие результаты", – сказал комментатор.
Чемпионат мира, который впервые в истории принимает Грузия, продлится до 5 марта. В турнире участвуют около 700 спортсменов высокого уровня из 42 стран.
Финал гигантского слалома на ЧМ в Бакуриани пройдет без грузинских спортсменов>>
Мероприятие проводится при поддержке правительства Грузии, организовано Агентством горных трасс и Федерацией лыжного спорта.
Правительство Грузии выделило на это престижное первенство 270 миллионов лари (около 100 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0